ХРОНИЧЕСКИЙ АТРОФИЧЕСКИЙ СЛАБОАКТИВНЫЙ АНТРУМ-ГАСТРИТ

№1029551 Хронический атрофический слабоактивный антрум-гастрит
Римма Жен., 32 лет. Россия Челябинск
Подскажите пожалуйста, 26.09.2018 года мне делали Фгдс с биопсией. Пишу результаты обследования: В препаратах 60319-24 ФРАГМЕНТЫ слизистой оболочки антрального отдела желудка в пределах собственной пластинки. Покровно-ямочный эпидемия представлен цилиндрическими слизестообразующими клетками, неравномерно окрашивающимися при ШИК-реакции. В фиброзной строме собственной пластинки плотность желез снижена, определяется неравномерная лимфогистиоцитарная инфильтрация с примесью нейтрофильных гранулоцитов. При окраске метиленовым синим в ямках и на поверхности спиралевидных бактерий нет. Заключение: хронический атрофический слабоактивный антрум гастрит без хеликобакторной обсемененности Hp (-). Подскажите, подалуйста, на сколько это серьёзно, возможно ли это вылечить и восстановить слизистую желудка. Несколько дней уже покоя не могу найти, сильно переживаю. Болей у меня как таковых нет, отрыжка есть и тяжесть в желудке
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечения атрофического гастрита не существует. Контроль ФГДС с биопсией 1 раз в 6-12 мес.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите полный текст и заключение ФГДС, жалобы. Если атрофия очаговая - ничего страшного. От этого не умирают...