ЭЗОФАГИТ, ГАСТРИТ, РЕФЛЮКС, ПОЛИП

№1042186 Эзофагит, гастрит, рефлюкс, полип
Роман Муж., 41 лет. Москва
Здравствуйте! Гастроскопия: пищевод: свободно проходим, просвет не изменён, стенки элостичные. Слизистая розовая, гладкая, блестящая, в абдоминальном отделе гиперемированная, отечна с наличием эрозий покрытых фибрином. Возле одной из эрозий полип неправильной формы розового цвета на широком основании размером 0,8х0,3 см. Биопсия 2 фр. Z-линия - 38 см от резцов. Кардия смыкается полностью. Желудок: среднего объема, содержит умеренное количество секреторной жидкости и желчь. Складки средней высоты, воздухом расправляются удовлетворительно. Перистальтика удовлетворительная. Слизистая с очагами гиперемии во всех отделах, отечна. Привратник: округлой формы, сомкнут, свободно проходим.
Луковица ДПК не деформирована. Слизистая ровная, гладкая, бархатистая. БДС четко не визуализация, Слизистая постбульбарных отделов без особенностей. В просвете кишки желчь. Заключение: полип пищевода (0-ls). Биопсия. Эрозивный дистальный эзофагит. Диффузный гастрит. Доудено-гастральный рефлюкс.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Полипов пищевода не бывает!!! А в чем вопрос?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. За полипом наблюдать (на написали результат биопсии).