КОЛИТ,ДИСБАКТЕРИОЗ

№1043676 колит,дисбактериоз
Вероника Жен., 42 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте,доктора.Почти пол года мучалась диареей.Назначали панкреатин,линекс.Не помогло.Прошла кучу обследований.На УЗИ-диф.изменения поджелуд.железы хр.панкреатит назначили панкреатин,колоноскопия-хронический колит,биопсия норм.Назначили тримедат 400 мг в день 1 мес.Стало лучше,после отмены хуже,продолжаю пить второй месяц 400 мг.в день.Теперь после сдачи анализа на дизгруппу заключ.снижено количество бифидобактерий и снижено колич.лактобактерий.Назначили кисломолочные продукты.А я не могу молочное.Прошу вас,уважаемые доктора,посоветуйте,как долго пить тримедат до полного излечения и посоветуйте что нибудь для востановления миклофлоры кишечника.Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
тримедат 200 мг-3 раза (1мес), 100 мг-3 раза )еще 2-3 мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Колит часто бывает из-за кишечных паразитов. Обследование:  кровь на кишечных паразитов, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника.
Бифиформ 20 дней.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Нет здесь конкретного колита, нет дисбактериоза кишечника. Последнее понятие - блеф.

Но есть камни. Вы ранее сказали: "Хирург говорит желчный не удалять,хотя он с камнями и почти отключен."

Кстати, уникальный хирург. Риспект. Большинство хирургов на постсовейском пространстве по части камней имеют дикие взгляды: как увидели камень, так желчный долой!

Общее правило, обоснованное исследованиями и принятое в современной мировой медицине:

При бессимптомном носительстве камней в желчном пузыре рекомендуется консервативная выжидательная тактика.

Но это ОБЩЕЕ правило. Из него есть исключения. Только у Вас НЕ бессимптомное носительство камней. Боли есть. Желчный " с камнями и почти отключен". Есть повод думать о билиарном панкреатите!

Обсуждайте холецистэктомию!

Еще раз три аргумента:

1. Болевой синдром в животе есть. Его связь с камнями высоковероятна.
2. Желчный "почти отключен"
3. Признаки билиарного пакреатита.