КОЛИТ,ДИСБАКТЕРИОЗ
№1043676 колит,дисбактериоз
Вероника Жен., 42 лет. Россия Челябинск
06.04.2019 15:47
Здравствуйте,доктора.Почти пол года мучалась диареей.Назначали панкреатин,линекс.Не помогло.Прошла кучу обследований.На УЗИ-диф.изменения поджелуд.железы хр.панкреатит назначили панкреатин,колоноскопия-хронический колит,биопсия норм.Назначили тримедат 400 мг в день 1 мес.Стало лучше,после отмены хуже,продолжаю пить второй месяц 400 мг.в день.Теперь после сдачи анализа на дизгруппу заключ.снижено количество бифидобактерий и снижено колич.лактобактерий.Назначили кисломолочные продукты.А я не могу молочное.Прошу вас,уважаемые доктора,посоветуйте,как долго пить тримедат до полного излечения и посоветуйте что нибудь для востановления миклофлоры кишечника.Спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
тримедат 200 мг-3 раза (1мес), 100 мг-3 раза )еще 2-3 мес).
Время создания: 06 Апреля 2019 21:57
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Колит часто бывает из-за кишечных паразитов. Обследование:  кровь на кишечных паразитов, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника.
Бифиформ 20 дней.
Время создания: 06 Апреля 2019 22:22
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Нет здесь конкретного колита, нет дисбактериоза кишечника. Последнее понятие - блеф.
Но есть камни. Вы ранее сказали: "Хирург говорит желчный не удалять,хотя он с камнями и почти отключен."
Кстати, уникальный хирург. Риспект. Большинство хирургов на постсовейском пространстве по части камней имеют дикие взгляды: как увидели камень, так желчный долой!
Общее правило, обоснованное исследованиями и принятое в современной мировой медицине:
При бессимптомном носительстве камней в желчном пузыре рекомендуется консервативная выжидательная тактика.
Но это ОБЩЕЕ правило. Из него есть исключения. Только у Вас НЕ бессимптомное носительство камней. Боли есть. Желчный " с камнями и почти отключен". Есть повод думать о билиарном панкреатите!
Обсуждайте холецистэктомию!
Еще раз три аргумента:
1. Болевой синдром в животе есть. Его связь с камнями высоковероятна.
2. Желчный "почти отключен"
3. Признаки билиарного пакреатита.
Время создания: 07 Апреля 2019 06:53