ГЭРБ И НЕ ВСЕГДА ПОМОГАЮТ ИПП

№1043744 ГЭРБ и не всегда помогают ИПП
Ольга Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте! Из симптомов ГЭРБ только жжение в пищеводе, отрыжки никогда нет. Из остальных симптомов периодическая тошнота после еды, диспепсия, непереваренная пища в кале. Пила Эманеру 20 мг 1 раз, а теперь даже 2 не помогают. Контролок, Нексиум тоже нет эффекта.
Есть ли смысл сделать суточную рН метрию желудка или достаточно эндоскопической по время ФГДС? Нужно ли сдавать гастропанель?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
РН-импедансметрию нужно делать для исключения гиперсенситивного пищевода.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали результаты ЭФГС.