СДАВЛИВАЕТ ГРУДНУЮ КЛЕТКУ

№1055252 Сдавливает грудную клетку
Нина Жен., 58 лет. Россия Москва
Пришла к врачу с жалобами на вечернее сдавливание нижних ребер, особенно сидя. Такое ощущение, что нижние ребра, диафрагма опускаются спереди, по бокам и давят. Встаешь, полегче. Это не боль, а как бы стягивание. Ложусь, все проходит.Ни тошноты, ни изжоги - этого нет.Терапевт направила на гастроскопию. Заключение: поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардии. С 10 сентября лечу желудок. Врач посоветовала дальше пить лекарства. Всё. А что давит и почему вечером? Ответа я не получила. Может здесь подскажут. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На ФГДС норма и лечения не требует. Консультация невролога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследовать позвоночник. Подозрение на смещение межпозвоночного диска.