БОЛЬ СПРАВА В БОКУ ПРИ ДВИЖЕНИЯХ.

№897496 Боль справа в боку при движениях.
Виктор Муж., 22 лет. Россия Хабаровск
Добрый день.
У меня хронический гастрит. В новогодние праздники много пил, много ел вредную пищю.
2 недели назад после жирной корюшки прихватило справа возле желудка где ребро, так сказать спереди справа рядом с желудком. Болело не долго 1 минуту где то. я решил,что нужно изменить свое питание полностью.2 недели ем только брокколи, рис, курицу и куриный бульон и овсянку.
беспокоят 2 вещи.
1)голодные боли не поем 3-4 часа и болит прям по середине в желудке, урчит горит,сдавливает.
к этому я привык и особо не обращаю внимание. это у меня очень давно. Это ведь вредно и мне не допускать таких болей как болит сразу что-нибудь съесть?
2) Самое главное это боль справа где ребро в области печени. болит при движениях, ходьбе и т.д.
когда спокойно лежу или сижу ничего не беспокоит. Боль тянущая, тупая как будто там что то надулось и жмет. других симптомов болезни печени или еще чего-нибудь нет.
это связанно с внутренними органами или что то мышечное? просто где то читал что печень может болеть при движениях, а где то что она вообще не болит почти никогда.вот и решил у вас спросить болит ли печень и когда? и на что это все похоже и стоит ли мне по этому поводу идти к врачу.
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
К врачу стоит идти в любом случае. Гастрит морфологический диагноз и клиники не имеет, но ФГДС сделать нужно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это не похоже на печень или желчный пузырь. Это мышечное или невралгическое (смещение межпозвоночного диска?).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Характер болей мышечно-скелетный. Но начните таки с посещения терапевта.

Хронический гастрит – это сугубо гистологический диагноз и заключение биопсии, т.е. то, что видит врач (патологоанатом) в микроскоп. Он не имеет специфической клиники и имеет множество форм. В Вашем тексте нет данных за результат биопсии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголь - это яд. Яд для всего организма, в первую очередь он действует на клетки головного мозга, убивая их, но на этом токсическое действие алкоголя не заканчивается. Этот токсин вызывает различные заболевания всех органов и тканей, начиная от ротовой полости, пищевода и желудка - с которыми он имеет непосредственный контакт, вызывая достаточно серьёзные изменения, и продолжает действовать на все внутренние органы. Всосавшись в кровь разрушает весь организм.
Отсюда и все Ваши жалобы на здоровье.
Нужно:
1. Исключить прием алкоголя.
2. Полечиться.
Сначала Вы потратили деньги на разрушение организма, теперь нужно потратить их на восстановление утраченного здоровья, а это несколько больше, т.к. восстановить намного сложнее, чем просто предупредить заболевание.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Начните с посещения участкового терапевта. Также понадобится консультация невропатолога, что бы исключить остеохондрозную природу болей