ГАСТРОПАТИЯ НА ФОНЕ ДГР II

№1058176 Гастропатия на фоне ДГР II
Марго Жен., 12 лет. Новосибирск
Здравствуйте, подскажите. На фгдс дочке 12 лет сделали заключение гастропатия на фоне ДГР II (двойка римская),скажите ,что это такое, серьезно ли? Может ли все это пройти потом без всяких следов?И ставят ли с таким заключением на учёт к гастроэнтеролу? Спасибо заранее
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ДГР II - это заброс желчи из кишечника в желудок. В этом возрасте бывает из-за страха и боли от ФГДС ! Ничего серьезного. Даже гастрита нет. Только дискинезия ("нервы").
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДГР II это ни о чем. По ФГДС такой диагноз не выставляется.