ПОЛИП В ЖЕЛУДКЕ

№1058884 Полип в желудке
Елена Жен., 25 лет. Коломна
Добрый день. Примерно пол года назад появились следующие симптомы: ком в горле, частная отрыжка, изжога, тяжесть в желудке, тошнота. Результаты ЭФГДС: недостаточность кардии, дистрально-катаральный рефлюкс-эзофагит, дуодено-гастральный рефлюкс, лимфагиэктазии ДПК, полиповидное образование кардиального отдела желудка. 0,5 см. Биопсия: формирующийся гиперпластический полип.
Лечение: дексилант 30: 1капсула 1 раз в день за 30 мин до еды 1 мес; ганатон 50 1т*3р за 15 мин до еды 1 мес; пепсан (или гевискон) 1п*3р в день через 2 часа после еды 14 дней - далее урсосан 250 1кап на ночь 1 месяц. Хирург посоветовал через 3 месяца сделать контрольное эфгдс и удалить полип. Прокомментируйте, пожалуйста, лечение. И стоит ли удалять полип или пока за ним просто наблюдать. Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нормальное лечение, соответствует клинической картине. Только через 1 мес появиться на повторный прием и продолжить лечение. Лечение длительное.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение правильное. Полип удалять.