БОЛИ В ПРАВОМ И ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ, ТОШНОТА
№1063666 Боли в правом и левом подреберье, тошнота
Ирина Жен., 35 лет. Россия Сыктывкар
17.01.2020 09:25
Добрый утро! Четыре месяца назад появилась жуткая сухость во рту с привкусом горечи, пролечили церукалом и омепрозолом. Стало лучше. Позже добавились боли то в левом, то в правом подреберье, жуткая тошнота, дважды была рвота. Боли чаще ноющие, иногда колющие, что разогнуться не могу. Потом само все проходит.
Делала УЗИ ОБП - без патологии, кроме диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы, сокращенного ЖП. R-скопия пищевода, желудка+ дуоденогорафия (R- признаки грыжи ПОД -аксиальная грыжа ПОД 17х23 мм, дуоденит). ФГДС- очаговая эриматозная гастропатия. Тест на хеликобактер (кровь и кал) отрицательные. Биохимия - все показатели в норме, общий анализ крови в норме. Врач кроме нольпазы и дробного питания ничего не назначает. Очень нужна Ваша консультация, спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение назначает врач очно.
Время создания: 17 Января 2020 19:19
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация хирурга для уточнения вопроса об оперативном лечении грыжи ПОД.
Время создания: 17 Января 2020 23:06