ПРИЁМ УРСОСАНА И ДИСКИНЕЗИЯ

№1064957 Приём урсосана и дискинезия
Наталья Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Пью урсосан 1,5 месяца. Назначили при застое желчи в пузыре на узи, кололо правый бок после еды, склонность к запорам. Стул каждый день, но будто не полностью опорожнён кишечник. После урсосана стул размягчился, всегда практически кашицей и крутит живот перед туалетом. Раньше в туалет ходила только после завтрака, чтобы перистальтика заработала, а сейчас сразу после пробуждения иду в туалет, иногда есть позывы ещё после похода в туалет и тянет низ живота как при месячных, после дефекации проходит. Может ли урсосан так влиять на стул? Почему тянет живот внизу перед туалетом? Узи по Женски норма и у гинеколога здорова. Планирую беременность в ближайшее время, может стоит перейти на хофитол?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может урсосан так влиять на стул. Провести контрольное УЗИ, что бы оценить лечение застоя. Есть признаки внутреннего геморроя.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Побочное действие препарата.