ОБОСТРЕНИЕ ГАСТРИТА ИЛИ ЧТО-ТО ХУЖЕ?

№1066324 Обострение гастрита или что-то хуже?
Елена Жен., 42 лет. Абинск
Здравствуйте!
Женщина, 42 года, диагнозы: поверхностный гастрит, поверхностный доуденит, желчекаменная болезнь - имеется 1 камень в желчном 12 мм, не беспокоит. Проверялась год назад: УЗИ внут. органов (норма, кроме камня в желчном), ФГДС (диагнозы выше).
Скажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу и повторно обследоваться при таких симптомах? Периодически ноет желудок, особенно когда голодная (терпимо, но неприятно), расстройство стула: то запоры, то диарея (чаще первое), иногда ощущение тяжести в животе, редко изжога. Все эти симптомы были и ранее, но в последние 2-3 месяца усилилась частота и интенсивность болей в желудке, немного снимаются молочными продуктами, из нового: появилась кислота во рту после любой пищи и воды. Вес и аппетит не теряла. Бабушка умерла от рака (чего именно неизвестно).

Принимаю: омепразол, тремидат - курсами, иногда мезим при тяжести. Алкоголь не употребляю, курить бросила 2 года назад (после этого начались бесконечные проблемы с ЖКТ, совпадение?!). Острое, копченое, фастфуд не употребляю.

У меня канцерофобия, очень страшно. Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже. Сдайте кальпротектин.