ДЕФОРМАЦИЯ И ВЗВЕСЬ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
№1066449 Деформация и взвесь желчного пузыря
Нигина Жен., 24 лет. Россия Москва
26.02.2020 10:50
Здравствуйте!
Девушка. 24 года. Хронических болезней нет.
Была на комплексном УЗИ, врач увидел деформацию (врожденную, как сказал) и взвесь желчного пузыря. в Заключении: «УЗ-признаки деформации, взвеси желчного пузыря, утолщения стенок мочевого пузыря. Пневматоз петель кишечника.»
Прописал постоянный прием Креона 10000 по 1 таблетке 3 раза в день (первые 10 дней месяца) и так постоянно всю жизнь. И Урсофальк по 2 капсулы 1 раз вечером (2 месяца, далее перерыв 1 месяц и так постоянно).
До узи сдавала анализ крови, общий анализ мочи и бакпосев мочи. Все в норме, кроме бакпосева (Е. Коли 10 в 5 степени) Врач посоветовал внутривенно трисоль 200+метрогил.
Никаких болей не ощущаю, кроме резкого запаха мочи (но это скорее Е.коли). Нужно ли пить всю жизнь данные таблетки?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Креон можно месяц попить и курсами 2 раза в год по месяцу. Ничего страшного в этом нет. Улучшит обменные процессы.
Урсофальк - где-то 3-4 месяца и сделать УЗИ.
И, главное - найдите грамотного доктора.
Время создания: 26 Февраля 2020 16:16
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Постоянный прием Креона- нет показаний!!!!
Время создания: 26 Февраля 2020 20:36