ПОСТОЯННЫЕ ЗАБРОСЫ ИЗ ЖЕЛУДКА В ПИЩЕВОДОВ, ПОСТОЯННАЯ ОТРЫЖКА ВОЗДУХОМ.

№1067686 Постоянные забросы из желудка в пищеводов, постоянная отрыжка воздухом.
Игорь Муж., 27 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. После сильнейшего застолья 2 месяца назад начала появляться изжога, какое-то удушье, сильная отрыжка, слабость, головокружения, депрессия, тревожность, вздутие живота, отсутствие аппетита. По ночам происходят забросы в пищевод, от этого начались проблемы с ЛОР-органами и бронхами. Так же появились какие-то панические атаки. Так же периодически появляются боли в эпигастрии, в спине между лопатками, в сердце. Порой повышение температуры до 37, иногда по ночам просыпаюсь весь в поту, сплю по 2-3 часа, в голове какая-то каша из мыслей, видимо от рефлюкса. Отрыжка всегда кроме положения лёжа, даже если ничего не есть и не пить, живот при этом всегда я бы сказал надут. Отрыжка так же еще больше проявляется при изменении положения тела, а после еды усиливается. В общем всё очень похоже на ГЭРБ и недостаточность кардии. Еще есть запоры, но они были и раньше, а сейчас усилились в 2 раза (по 3-4-5 дней просто не хочу в туалет по большому, только газы выходят). В желудке и кишках какая-та тяжесть, напряженность, постоянные бурлящие звуки. Еще часто во рту какой-то горький привкус и на языке следы от зубов.

Сделал ЭФГДС
Вход в пищевод свободный. Пищевод свободно проходим, слизистая его розовая, гладкая на всем протяжении, сосудистый рисунок прослеживается. Зубчатая линия выражена. Кардия смыкается полностью. В желудке небольшое количество слизи, желчи. Рельеф складок правильный. Складки продольные, невысокие, извитые, свободно расправляются воздухом. Перистальтика прослеживается равномерно по обеим кривизнам. Слизистая желудка рыхлая, гиперемирована незначительно с мелкоочаговой атрофией в антруме. Привратник смыкается, проходим свободно. Луковица ДПК правильной формы, слизистая её и верхнегоризонтального отдела ДПК розовая, бархатистая с множеством фолликулов до 0.2 см диффузно. Складчатость в постбульбарных отделах сохранена, складки не утолщены, слизистая не изменена.

Заключение: Поверхностный гастрит. ДГР. Фолликулярный дуоденит.

В общем врач-эндоскопист сказал, что кардия закрыта, но в желудке высокое давление газов из ДПК и поэтому постоянно идёт рефлюкс с отрыжкой в пищевод.
Только я не пойму почему лёжа отрыжки нет, но забросы содержимого желудка в пищевод всё равно идут.
Подскажите куда копать, что проверять? И нужно ли обращаться к психотерапевту?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ бр пол, биохимия, ОАК, ОАМ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все верно, полностью согласен - УЗИ бр пол, биохимия, ОАК, ОАМ.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите УЗИ ОБП
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Консультация психотерапевта показана,возможно по скайпу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечение ДГР направлено на нормализацию моторики и связывание жёлчных кислот. Так как жёлчные кислоты и лизолецитин оказывают повреждающее действие только в присутствии кислоты, то, при наличии тех или иных клинических проявлений, могут назначены ингибиторы протонного насоса.
Для уменьшения забросов в желудок содержимого ДПК назначают прокинетики.
Для уменьшения повреждающего действия жёлчных кислот на слизистую оболочку желудка применяют препараты урсодезоксихолиевой кислоты.

В самом начале при обнаружении фолликулярного дуоденита необходимо разработать специальную диету. Питание следует разбить на 4-5 небольших приемов в сутки. Диета предусматривает то, что употребляемое количество белковой пищи намного выше, чем углеводной.

Какой кальпротектин

Стоит проконсультироваться у психотерапевта: https://vk.com/id173286288?z=video-41903770_171288185%2Fvideos173286288%2Fpl_173286288_-2