ИНТОКСИКАЦИЯ АНТИБИОТИКАМИ

№1067751 интоксикация антибиотиками
марина Жен., 33 лет. новосибирск
Здравствуйте, назначили антибиотики для лечения хеликобактер, амоксициллин 1000мг+ кларитромицин 500мг+ нексиум 20мг. По фгсд поверхностный гастрит, ГЕРБ, недостаточность кардии, хеликобактер +++. На 4 день начался понос, был раза 3. На 5 появилась горечь во рту и коричневатый налет на языке. На 6 день головная боль. На 7 день утром подскочило давление, началась такихардия, повышенное потоотделение ладоней и ступней, к вечеру поднялась температура до 37.3.
Таблетки пить больше не стала. сегодня уже 4 день после отмены симптомы все сохраняются, только вместо горечи теперь кисло металлический привкус во рту. стало болеть под правым ребром, когда наклоняешся, аппетита нет, слабость, боль в мышцах.
Врач говорит что это ОРВИ так как горло красное. сказали пить воды больше и все. Подскажите что это все таки побочка от антибиотиков?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно исключать псевдомембранозный колит.