ЛИМФОФОЛЛИКУЛЯРНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ

№1068127 Лимфофолликулярная гиперплазия
Дарья Жен., 28 лет. Новосибирск
Помогите пожалуйста разобраться! Была у трёх гастроэнтерологов но никто мне внятно так и не объяснил что это и лечится ли это? И главный вопрос это не онкология? Не может в неё перерасти?
1,5 года назад поставили диагноз после ФГДС - лимфофолликулярная гиперплазия антрального отдела желудка и луковицы 12 перстной кишки!
Это не что то страшное?
От хеликобактера лечение проходила также два 1,5 года назад!
Сейчас снова начал беспокоить желудок но очень странно что и тогда и сейчас из неприятных ощущений только ощущение давления или прикосновения в области желудка когда одежда касается тела а если одежда не касается то никаких ощущений вообще нет!
Что это помогите пожалуйста!
Боюсь что что то страшное!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это невроз и лечится психотерапевтически, в том числе и по скайпу
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На нейропатическую боль похоже.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация психотерапевта
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

1,5 года назад поставили диагноз после ФГДС - лимфофолликулярная гиперплазия антрального отдела желудка и луковицы 12 перстной кишки!лечится ли это? И главный вопрос это не онкология? Не может в неё перерасти?
Это не что то страшное?

— это не онкология , а патологический процесс, в ходе которого в подслизистом слое тканей начинают разрастаться фолликулы лимфатических узлов. Этому заболеванию подвержены все группы людей вне зависимости от возраста, пола, места проживания и пищевых привычек.

Не стоит искать ответов на свои вопросы в интернете , это только усилит тревогу и ухудшит Ваше состояние.

Общайтесь только со своим лечащим врачом