БОЛИ И ПРОБЛЕМЫ ЖКТ
№1070834 Боли и проблемы ЖКТ
Светлана Жен., 41 лет. Москва
13.05.2020 18:53
Описание проблемы: «Больше месяца мучаюсь с проблемами жкт. Боли периодически меняют дислакацию: то боль в области поясницы, то опоясывабщая боль(ноющая, жгучая), то переходящая в левый бок или левое подреберье. Сильное жжение часто переходит в бурление и жжение в животе, не смотря на то, что придерживаюсь строгой диеты(гречка, овсянка, овощной суп, картофель, грушовое пюре, пюре индейки, сухой хлеб, чай зелёный и ромашковый, донат магния). Болевая реакция была на куриный бульон и белковый омлет была, последнее время и на гречку с индейкой. Не смотря на строгую диету, присутствует проблема со стулом: то понос, то запор.
Особенно боли усиливаются к ночи, несмотря на то, что прием пищи заканчиваю задолго до сна, практически месяц без нормального сна . Также бывает сухость во рту, неприятный привкус, тошнота. В связи с вышеуказанным сильная слабость, потеря в весе»
Обследование :
Сделала общий анализ крови и биохимию . Только немного повышен общий билирубин ( но я жильберик )
Анализ мочи нормальный
Узи брюшной полости тоже
Сделала гастроскопию и колоноскопию - тоже нормально
Капрологи почти все показатели проблемные с комментариями
(Лейкоциты 1÷3, имеется слизь в большом количестве, растительная клетчатка непереваренная, эпителий цилиндрической, мыш.волокна, остатки неперев .пиши, положит реакция белок, жир и соли присутствуют)
Также обнаружен золотистый стафилококк 4ед, энтерококки 9 ед, Е.coli.типичные меньше 5, а E.coli.гемолитические 9ед
Лечение:
В апреле месяце при поносе и болях в виде жжения принимала:
Две недели :
Полисорб
Бактистатин
Фестал
Были небольшие улучшения, но стоило чуть выйти из диеты, опять все ухудшалось.
Решила усилить терапию:
2 дня пила Левомицитин, и 7дней Энтерофурил с линуемом и Креоном.
Легче не стало.
Неделю пила де-нол и Омез . Но улучшений не было.
Сейчас принимают Дюспаталин,
Холензим,
Донат магния 100 мг с водой тёплой 100 мг,
Бак сет форте
Ребагит,
Вобэнзим,
Зостерин Ультра уже тоже 7дней. Улучшений тоже нет.
Хотелось бы понять, что со мной происходит, и получить рекомендации по лечению и питанию.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Фестал  нельзя принимать при жидком стуле. Похоже на СРК. Сдайте кальпротектин для исключения воспаления в кишечнике. Если он будет в норме, то консультация психотерапевта.
Время создания: 14 Мая 2020 19:26