О МЕТОДЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№1072815 О методе обследования
Юлия Жен., 48 лет. Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, какие существуют самые информативные анализы для обследования поджелудочной железы, селезёнки и печени (УЗИ органов брюшной полости и рентген желудка уже сделаны). И какой самый информативный анализ для подтверждения/исключения Helicobacter pylori . Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
КТ или МРТ бр пол, кал на а/г к хеликобактеру, дыхательный уреазный тест с С13 меченой мочевиной.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обследовать поджелудочную железу, селезенку и печень можно так: МРТ или КТ брюшной полости, биохимия крови с печеночными пробами + панкреатическая амилаза, общий анализ крови, копрограмма, кал на панкреатическую эластазу. Исследование на ХП: уреазный дыхательный тест с С13 или кал на антиген ХП