ПОВТОРНАЯ ФГДС

№1073848 Повторная ФГДС
Наталья Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Прошла ФГДС, от предыдущего 8 мес прошло.
Опишу кратко где изменения.
Поверхность слизистой гладкая, блестящая, без патологических наложений. Слизистая оболочка отечна и гиперемирована в теле и антральном отделах. Признаки атрофии отсутствуют, единичные острые воспалительно- плоские и единичные хроничсекие воспалительно - гиперпластические эрозии. (описала кратко изменения)
Заключение: Эрозивная гастропатия. Биопсия 3 фрагмента (в работе)

В ноябре 2019 года были так же эрозии 3 мм, по гистологии слабая тонкокишечная матаплазия очаговая и слабый неактивный атрофический гастрит.
Скажите, пожалуйста, могло ли за 8 мес перерасти в онко например? Лечение зимой 2 мес проходила омезом и ребагитом, гевискон.
Перенервничала сильно, тошнота с утра натощак, отвращения к еде нет.
КОлоноскопию так же сделала сейчас, там без патологий! УЗИ ОБП норма!

Видно ли рак на ФГДС? Хронические эрозии на него не похожи?
К врачу попаду на днях, хотелось бы успокоиться.
Не мог ли за 8 мес появиться рак в этих эрозиях? Болей нет, скорее спазм натощак и при стрессе,
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По данным аппаратных и лабораторных обследований оценить истинное состояние организма невозможно. Как минимум, требуется четкое и понятное описание всех имеющихся жалоб на здоровье.
Ваше сообщение бесполезно для клинической оценки.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за онко нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Рак на ФГДС видно, у вас никаких данных за онкопроцесс нет. Хронические эрозии это не рак, но дождитесь все-таки данных биопсии. Со своей тревожностью можно и нужно работать с психотерапевтом или клиническим психологом.