КРУПНАЯ ЯЗВА ЖЕЛУДКА - КАКОЙ ПРОГНОЗ?

№1075646 Крупная язва желудка - какой прогноз?
Екатерина Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте!
Нашли крупную язву - 1.1см×1 см, глубина 0.2. Без кровотечения.
Сейчас прохожу лечение. Подскажите, можно ли с такими размерами надеяться на благоприятный исход?
МОжно ли в дальнейшем избежать обострений?
И ещё вопрос, немного грустный: нашла информацию, что с каждым обострением язва увеличивается. То есть рано или поздно все равно от неё умрёшь?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно провести лечение и счастливо прожить до глубокой старости.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вылечиться можно. А чтобы не было обострений, нужно полностью выяснить, почему она образуется. И причина этому не только в не правильном питании.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такой закономерность по увеличению язвы. Да  язвенные дефекты  такого размера хорошо рубцуются. Если лечить правильно, то обострений не будет. Нужно пройти обследование на хеликобактер. Препараты аспирина не принимали?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прогноз хороший.если заниматься разбором и устранением причин (язва- 100% психосоматика).Если просто лечить по классике- таблетки,диета,то прогноз малоутешительный.Обращайтесь.помогу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Язвенные дефекты большого размера часто наоборот очень хорошо рубцуются и поддаются лечению. А при своевременном лечении и профилактике - никаких обострений не будет долго (они будут крайне редки или их не будет вовсе). Обследование на хеликобактер обязательно!