ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ, ГАСТРИТ ИЛИ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ?

№1077483 Желчный пузырь, гастрит или поджелудочная?
Иван Муж., 46 лет. Киров
Здравствуйте, такая ситуация. Я давно на учете у гастроэнтеролога (гастрит). Случилось очередное обострение, пропил Де-нол (целый месяц до ФГДС и ещё дней 10 после ФГДС) и Омез (тоже больше месяца и продолжаю до сих пор), боли стихли, но не прошли! Анализы нормальные, хеликобактера нет. Сделал УЗИ и ФГДС:

ЖЕЛУДОК:
Пищевод свободно проходим, слизистая светло-розовая, кардия эластичная, смыкается. В желудке слизистая розовая, отечная, с очагами гиперемии. Складки слизистой выражены свободно симметрично расправляются воздухом. Секрет слизистый, мутный в умеренном количестве. Перистальтика циркулярная активная. По всем стенкам в/3 тела единичные геморрагические эрозии 0.1см. Привратник округлой формы, смыкается. Дуоденогастральный рефлюкс не определяется. В луковице двенадцатиперстной кишки слизистая розовая. Просвет не изменен. В постбульбарных отделах слизистая розовая, бледная, мелковорсинчатая. Сосудистый рисунок отчётлив. БДС полушаровидной формы, расположен типично.Продольная складка выражена умеренно. Эритематозная гастропатия. Эрозии в/3 тела желудка.

ПЕЧЕНЬ:
правая доля КВР 133мм, ПЗР 116мм, левая доля 66х66мм, хвостатая доля 19мм, воротная вена 11мм, нижняя полая вена 17мм.
Печень не увеличена, однородной структуры, средней эхогенности, контуры ровные, четкие. Край печени острый, не выступает из под края реберной дуги. Сосудистый рисунок сохранен.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ и ПРОТОКИ:
Размеры 66х23х26мм, объем 21.0см3, стенка 2.0, общий желчный проток 4мм.
Желчный пузырь расположен типично, имеет перегибы в области тела, размеры в пределах возрастных параметров, стенка ровная не утолщена, содержимое его однородное, анэхогенное. В полости пузыря визуализируется фиксированное к стенке образование повышенной эхогенности размером 2.5мм. Паравезикальная клетчатка не изменена.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА:
Головка 23мм, тело 13мм, хвост 20мм, проток 0.8мм.
Поджелудочная железа обычной формы, размеры сегментов в пределах возрастных параметров, контуры ровные, четкие, сохранены, рисунок интраорганных структур хорошо дифференцирован, капсула не изменена, паренхима диффузно неоднородная, повышенной эхогенности, без очаговых изменений. Вирсунгов проток не расширен.
СЕЛЕЗЕНКА:
Размеры: 98х67х40мм, селезеночная вена 7мм.
В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ свободной жидкости не выявлено, стенка антрального клапана желудка утолщена, пониженной эхогенности, в просвете небольшое количество жидкостного содержимого, в ободочной кишке небольшое количество газа.

Сплю нормально, ночью и сразу с утра ничего не беспокоит, но как только начинаю движение, появляются какие то непонятные боли (либо сильные сразу, либо просто ноющие с подташниванием), то по центру живота, то справа под ребрами, но в большей степени где то слева (особенно при ходьбе или любой другой физкультуре), после еды какое то очень легкое чувство изжоги, а также после еды сразу же отрыжка, даже если съем лишь кусочек хлеба. После процедуры ФГДС по этим моим симптомам посоветовали продолжать принимать ОМЕЗ и добавить к нему АЛЛОХОЛ и НОШПУ (которые не очень то помогают, ибо может болеть целый день всё равно и лишь в состоянии покоя, а именно сна, боль исчезает сама по себе до следующего дня), но естественно отправили за основным лечением к гастроэнтерологу, к которому меня записали лишь на 11 ноября (ждать больше месяца!!!). Это слишком долго, поэтому решил пока узнать насчёт лечения здесь. Полтора месяца непонятных болей мне уже порядком надоели, хотелось бы адекватного лечения прямо сейчас, а не ещё через месяц!

Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на функциональное заболевание кишечника. На хеликобактер Вас обследовали?