ЭХИНОКОКК

№1079393 Эхинококк
Александра Жен., 31 лет. Саратов
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, год назад, у моего сына 7 лет обнаружился положительный анализ на эхинококк 1.22. Вместе с этим было повышение эозинофилов 21. Ребёнок склонен к аллергическим реакциям, до года были высыпания, с двух лет начался кашель. Анализы на паразитов сдавали и тогда, были отрицательные. В прошлом году сделали рентген легких, узи брюшной полости, все чисто. На днях снова сдали анализ, результат опять положительный, но чуть ниже 1.14. Эозинофилы повышены, но упали в 2 раза по сравнению с прошлым годом, симптомы с кашлем тоже уменьшились. Но у ребёнка поднялись тромбоциты и гемоглобин. Педиатр рекомендует пропить немозол. Что нам лучше сделать? Пересдать анализы, повторить узи, сделать КТ? Подскажите пожалуйста.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Анализы дают погрешность в 50%.Аллергия и эозиофилия прямо указывают на то, что токсины эхинококка есть.Методом выбора осатется биорезонанс прибором ДеВита АП.. Целесообразна скайп- консультация.Обращайтесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Александра,Анализ крови на эхинококк не следует сдавать до того пока не будет обнаружена киста подозрительная на эхинококкоз. Исследование на антитела к эхинококку нельзя использовать как скрининговый метод выявления эхинококкоза. Анализ не строго специфичен, возможно различное толкование результатов. Специалистами анализы не применяются для диагностики эхинококкоза!

Для диагностики эхинококкоза используются только различные методы визуализации (УЗИ, КТ, МРТ). Анализ используется только в том случае, если выявленная киста подозрительна на эхинококк и только если анализ положителен с высоким титром антител. В дальнейшем исследование антител у пациентов с положительным высоким титром применяется для оценки радикальности выполненной операции и динамического наблюдения за возможным рецидивом.

Вам стоит напрямую связаться с Новиковым С.В.
Пишите: kras-nov40@mail.ru
Звоните по телефону: 8(985)195-27-91

Чем подтверждён Эхинококкоз?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторите Узи обп
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Повторный анализ на эхинококк, УЗИ и биохимический анализ крови.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Если кист нет - эхинококка нет, реакция ложноположительная. Препараты не принимать! И анализ это не сдавать больше.