КИСТЫ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ

№1080150 Кисты поджелудочной
тихомирова Марина Жен., 63 лет. рязань
хрон. панкреатит. По мрт с контрастом ед. кисты поджел.ж.до 0,25см. вирсунгов проток расширен0,3-0,4.печень-киста-0,3см.. в августе са19-9- 15, а в начале ноября в другой лаборатю-42.жировой гепатоз.
не пила но курила долго. болей никогда не было. и сейчас нет вообще. в августе отравилась-и все пошло(вздутие. неоформленный стул, пила что прописывал гастроэнтер.) пью ферменты 25т.креон.стул неоформ. 1 рз в день. Хочу сделать МРХПГ и ещеМРТ с контрастом, посмотреть где расположены кисты, вдруг на протоек и это ВПМО, которая малигнтзтруется. Как бы не прозеапть этот момент?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Развитие онкологи никто не может предугадать. Изменения на МРТ характерны для хронического панкреатита.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Сделайте