БОЛЬ СЛЕВА, ЗАПОРЫ

№1081456 Боль слева, запоры
Ольга Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.
У меня хронические запоры, постоянно болит левый бок.

Там как-будто скапливается все и не проходит. Иногда болит в районе селезеночного угла, иногда ниже, но чаще вся кишка с левой стороны. Ближе к вечеру начинает уже в области поперечно-ободной и живот увеличен в размераз, иногда болит и правый угол.
Помогает отчасти если похожу с полчаса.

Но левый не проходит никогда.
Сейчас ем клетчатку, отруби, пью много воды. Стул мягкий но редкий, малыми порциями, но левый бок не отпускает.
Недавно был однократный эпизод диареи (в меню было много морской капусты)
левый бок болел и я таки чувствовала с каким трудом содержимое проходит некий участок, а потом стало чуть легче.

Такие проблемы уже с год, появились на диете 1 стол из-за ГЭРБ. Сейчас гэрб в ремиссии, диету не держу (не ем жареное и жирное) но кишечник не проходит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте колоноскопию, кальпротектин.