РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТ И СПОРТ?

№1082491 Рефлюкс эзофагит и спорт?
Вадим Муж., 24 лет. Иваново
Здравствуйте. Мне 24 года. Сделал ФГДС, по результатам рефлюкс -эзофагит, но до этого его не было. Дело в том, что я значительно поправился 15 кг + неправильное питание было в том числе очень раздражающие слизистую блюда из чеснока, острое, соленое, много вредностей. В общем как итог началась сначала изжога обжигающая, не обращал внимание, потом давление в грудной клетке.

Сейчас беспокоит только давление в грудной клетке и дискомфорт, а ещё когда нервничаю у меня есть привычка рыгать, отрыгивать тем самым думаю, что сам поднимаю кислоту, так же возможно? очень переживаю, что это опасное заболевание, что не смогу качать пресс?

Вопрос следующий:
1. Опасно ли это заболевание?
2. Можно ли заниматься спортом танцы, качать пресс и отжиматься и бегать?
3. Может ли это быть не рефлюкс а воспалительный процесс в результате нарушения диеты ( то есть то что потолстел)?
4. Могло ли повлиять что появилась привычка отрыгивать и рыгать? Что я сам поднимаю кислоту и вызываю это, а не ГЭРБ?

Очень переживаю, что он опаснее гастрита и что теперь не смогу накачать красивое здоровое тело.... а также то, что ГЭРБ является опасным заболеваниям судя по интернет отзывам
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Качать пресс и отжиматься нельзя, в наклон не работать, тугие пояса не носить, за 2-3 часа до сна не есть, если поели 2 часа вертикальное положение. Сделать рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.