ВЗДУТИЕ И ТЯЖЕСТЬ В ЖИВОТЕ

№1083795 Вздутие и тяжесть в животе
Юлия Жен., 37 лет. Россия Красноярск
Добрый день!
Девушка, 36 лет.

В ноябре месяце перенесла Ковид, с декабря начались проблемы с кишечником.

Сама я худенькая (48-49 кг), лежа на спине начала ощущать перемещение (по всей видимости кишечника) ближе к желудку - горизонтальную плотную «колбаску», которая при вдохе и выдохе то опускается в районе пупка, то поднимается к желудку.
Постоянное урчание в животе, не зависимо от приема пищи, газообразование (вздутие живота), отрыжка воздухом, ощущение тяжести в районе желудка и кишечника, что порой кажется, что трудно дышать.Также вижу ассиметрию в животе - левая часть более надутая чем правая, видно пульсацию. Живот плотный в районе пупка и слева. Бывают незначительные боли, которые отдают в правое подреберье, но очень редкие.
Стул в норме 1 раз в 2 дня в основном.

Имеются камни в желчном,поверхностный гастрит, киста в печени.

Из анализов сдала, копрологию:
Мыш.волокна с исчерченн. - в небольшом количестве
Мыш.волокна без исчерченн. - в умеренном количестве
Соли жирных кислот - в небольшом количестве
Раст.клетчатка неперев. - в умеренном количестве
Раст.клетчатка перевар. - в умеренном количестве
Крахмал внутриклеточный - в умеренном количестве
Крахмал внеклеточный - в умеренном количестве
Остальное по копрограмме в норме.

Кал на дизбактериоз:
Бифидобактерии - 8 (референс 9-10)
E.coli типичные - 3 (референс 7-8)
E.coli лактозанегативные - 6 (референс менее 5)
E.coli гемолитические - 4 (референс 0)
Энтерококки - 3 (референс 5-8)

Остальное все в норме.

Анализ крови:
Нейтрофилы - 42,8 (норма 48-78)
Лимфоциты - 48,7 (норма 19-37)
Эозинофилы - 0 (норма 1-5)
Остальное все в норме - АЛТ, АСТ, амилаза, щелочная фосфотаза, билирубин и т.д

По УЗИ брюшной полости - очаговые образования печени (кисты), конкременты в желчном пузыре, протоковые изменения в печени, диффузные изменения в поджелудочной железе.

Анализ мочи - в норме.

На данный момент пью тримедат форте 300 - 2 р/день, Бак-Сет форте - 2 р/день.

Что это такое? Как нормализовать и убрать эти проявления, они мне очень мешают. Какие дадите еще рекомендации? Ранее никогда проблем не возникало.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ковид страшен не тяжестью соматического переживания инфекцией, сколько тяжестью психических последствий. В данном случае мы можем наблюдать развитие психосоматического расстройства.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотики назначали?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин сдайте