УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№1093987 УЗИ брюшной полости
Inna Жен., 43 лет. Украина Горловка
Здравствуйте! Мне 43года, вес 128 кг, рост 170 см
Заключение УЗИ : Печень резко повышенной эхогенности, зернистой эхоструктуры, однородная. Контуры ровные.
Размеры ПД: 16,0см, ЛД- 11,0см край правой доли у края, левой доли на 2-3 см ниже края реберной дуги. Просвет воротной вены 1,2 см, нижней полой вены 1,7 см. Сосудистый рисунок обеднен. Внутри печеночные желчные ходы не изменены.
Желчный пузырь: 8,0*3.5 стенки умеренно повышенной эхогенности, толщиной до 0.3 см. Просвет гомогенный.
Холедох прослеживается на большом протяжении, просвет до 0,4 см гомогенный
Поджелудочная железа значительно повышенной эхогенности, крупнозернистой эхоструктуры, однородная,контуры неровные.
Размеры: головка 2,8 см, тело 2,4 см, хвост 2,7 см, вирсунгов проток прямой, просвет до 0,2 см.
Селезёнка нормальной эхогенности, мелкозернистой эхоструктуры, однородная, контуры ровные.
Размер 12,0*4,5 см просвет селезеночной вены до 0,5 см
ВЫВОД: Гепатомегалия. Диффузные изменения печени по типу стеатогепатоз. Диффузные изменения поджелудочной железы.
Это цирроз?
Пожалуйста очень важно ваше мнение и рекомендации
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЕТ