РЕЗУЛЬТАТЫ ЦИТОЛОГИИ И БИОПСИИ

№1094822 Результаты цитологии и биопсии
Галина Жен., 36 лет. Россия Воронеж
Мне, 36 лет. В анемнезе лимфома Ходжкина, ремиссия 20 лет. Сделала фгдс. Заключение фгдс:атрофический фундальный рефоюкс-гамтрит. Дуоденит. Косвенные признаки дисбиоза ДПК. Рубцовая деформация ЛДПК. Заключение по биопсии из тела желудка :фрагменты слизистой тела желудка неравномерно утолщенные, покровные ячейки неравномерной глубины, в собственной пластинке деыормировпнные конуевые отделы желез, окружённый лимфоплазмоцитарной воспалительной инфильтрацией. Заключение:хронический слабоактивный умеренно выраженный гастрит. И цитологию из антрума брали: препарат содержит слизь, эритроциты, разрозненно лексация и в скопления клетки эпителия желудка с признаками слабо и умеренно выраженной дисплазией. НР(+) незначительное количество. По цитологии у меня дисплазия, это предраковое состояние? Врач эндоскопист сказал, что на цитологию внимания не обращаем... Я засомневалась. Год назад делала фгдс с 5 биопсиями, заключение хронич неактив гастрит с очагов ой атрофией, фовеолярной гиперплазией пилори не обнаружено. (И кровь на хеликобактер сдавала, нет у меня.) Как поняла это в теле желудка атрофия и фовеолярная гиперплазия. Под вопросом год назад аутоимунный атрофия гастрит ставили мне. А сейчас уже дисплазия, это предрак?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Состояние нехорошее. Нужно 1 раз в  мес делать ФГДС с биопсией.