МЕТЕОРИЗМ И ТЕМПЕРАТУРА

№1102093 Метеоризм и температура
Андрей Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, полгода назад начала повышаться температура под вечер, 37 градусов, не выше, ночью идет на спад, утром 36-36.2. Так же начал урчать кишечник, особенно по утрам и ближе ко сну. Часто стали выделяться газы, сами газы начал чувствовать в кишечнике, а именно как будто вибрация. Кал частенько овечий, очень редко был жидкий. Еще странный симптом, пропали позывы к дефекации ( как бы странно не звучало, как будто кишечник перестал сам «выкидывать» содержимое, хожу только когда немного натужусь и понимаю, что есть кал или когда начинаю часто выделять газы ). Обратился сначала к терапевту, сдал кровь, с реактивный белок, кровь на сахар, мочу, в анализах все в норме. Терапевт сказал подозрение на вегетативную систему. Обратился к гастроэнтерологу, сделал узи брюшной полости, сдал кал общий, сдал анализ на дисбактериоз. Анализ кала общий показал слегка повышенную переваренную клетчатку, остальное в норме. Анализ на дисбактериоз показал маленькое кол-во хороших бактерий, узи показал наличие замазкообразной желчи. Начали лечить билиарный сладж, сказали, что могут быть все проблемы из за него. Через 4 месяца было контрольное узи, билиарный сладж прошел, желчный чистый, желчь обычная. Все симптомы так и остались. Сходил в психотерапевту, прописали антидепрессанты и еще какие то таблетки, которые снижают тревожность, ходил по совету гастроэнтеролога, т.к. она сказала, что я ушел в болезнь и начал вслушиваться в свой кишечник и температуру. Сейчас вроде как немного лучше, температура иногда не появляется, кишечник урчит как будто чуть меньше, но по утрам все равно всегда урчит, позыва к дефекации до сих пор пока нет. Психотерапевт поставил мне соматоформную вегетативную дисфункцию. Скажите, все эти симптомы могут быть из за этого?
П.с. Чувство и страх онкологии или страх того, что я болен чем то страшным начали уходить, стал чувствовать себя в эмоциональном плане лучше, как то легче стало смотреть в будущее, до этого была апатия и сильное беспокойство.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По вашему описанию похоже на СРК. Сдайте  кал на углеводы, пройдите обследование на целиакию.