КРАПИВНИЦА И РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№1105024 Крапивница и результаты анализов
Андрей Муж., 32 лет. Россия Мезень
С начала года одна жалоба: сыпь в виде волдырей только на лице, как крапивница. Одни волдыри проходят, другие в другом месте вылазят, иногда могут быть единично еще на ушах, скальпе и шее. И еще единично бывают плоские высыпания размером с точку с жидким белым содержимым.
Раньше такого не было, и ничего нового в еде и быту не появилось. Были ревакцинация «спутником лайт» в январе, омикрон и ковид в феврале и марте, списывал на их последствия или на объедание всем на январских-февральских праздниках. Но уже 6й месяц не проходит. Было лечение: Лоратадин 2 упаковки, глюканат кальция в/венно 7 уколов, однократно дексаметазон в/венно, лактофильтрум - не помогли.

Анализы крови и мочи: аст,алт,билирубин, лейкоциты, эритроциты, сахар, креатинин, мочевина, общ.белок, цв.показатель, гемоглобин, уд.вес, цвет - всё в норме (не буду перечислять), кроме холестерина и эозинофилов:
холестерин 6.3, эозинофилы - 9.

В июле был у дерматолога, он сказал, что сыпь на лице от жкт, есть налет на языке белый, и назначил анализ ИФА. К аскаридам, токсокарам описторхам результаты Ig G: 0.1 , 0.1 , 0.3. Но один из результатов непонятен:

А/тела к лямблиям:

Ig M = 0,1
Ig G = 1,1

И напротив Ig G поставили сразу + и -

Так же было лет 7 назад, тогда я обследовался на дисбактериоз (и пролечил его в последующем)
Тогда тоже стоял + и - в Ig G к лямблиям, и я на всякий случай пропивал Метронидазол.

Как интерпретировать этот анализ и могут ли эти волдыри быть от чего-то, связанного с жкт? Что делать, как лечить их?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В июле был у дерматолога, он сказал, что сыпь на лице от жкт-полная ерунда. А/тела к лямблиям не имеют клинического значения!!! Анализ на дисбактериоз абсолютно бесполезен. Консультация аллерголога.