ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ

№1106768 Жировой гепатоз
Костя Муж., 29 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте. Месяц назад лежал в больнице, врач обратил внимание что повышены трансаминаз в биохимии, во время кт лёгких захватили печень и обнаружили жировой гепатоз. На сколько серьезно данное заболевание ? Неужели это пожизненная диета и ограничения ?! Можно ли его вылечить ? Мне 29 лет, рост 174 см, вес 103. Где я его мог заработать не понимаю, алкоголем не злоупотреблял, единственное психотропных препаратов много перепил. Как долго сидеть на диете номер 5 ? Что принимать ? Можно ли его вылечить ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это одно из проявлений ожирения. Похудеть.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У Вас ожирение 1 ст, поэтому и жировой гепатоз. Обследование на гепатиты В и С проходили? холестерин какой?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
обнаружили жировой гепатоз. На сколько серьезно данное заболевание ?
- - - Если под словом «серьёзно» имеется ввиду : «Чревато важными или грозными последствиями, заслуживающий, требующий внимания, усердного к себе отношения»
То , конечно, Здоровье – категория серьёзная .
Диагностика Гепатоза - по УЗИ (жалоб обычно - нет)
Составление плана обследования и лечение - Это пререготива лечащего врача
: Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!

Лечение :
•соблюдение диеты
•выполнение физических упражнений
•избавится от лишнего веса
Ферменты и спазмолитики при необходимости

- Диета с повышенным содержанием белков (не менее полугода), ограничением жиров, особенно тугоплавких животного происхождения и чистых углеводов. Кетогенная диета , растительная клетчатка. При необходимости - ферменты
- Препараты улучшающие обмен жиров — витамин B12, фолиевая кислота, липоевая кислота, холин-хлорид, гепатопротекторные препараты (к Фосфоглифу) — Гептрал,Эссенциалне, Гепамерц, Силимарин (комплекс флаволигнанов расторопши)
- Достаточная физическая активность.
- Исключение Никотина Алкоголя и некоторых лекарств

Неужели это пожизненная диета и ограничения ?!

- - - желательно

Можно ли его вылечить ? Что принимать ? Можно ли его вылечить ?

- - - есть такая вероятность.
Начните с коррекции веса и гепатопротекторов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Жировой гипотоз - тут надо смотреть какая степень. Если начальная, то это у всех можно найти, если поискать.
Да, это первый звоночек, что стоит пересмотреть свою жизненную позицию и образ жизни, питания.
Диета - Вам, думаю, месяца хватит, но в дальнейшем стоит пересмотреть образ жизни. Это однозначно.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похудеть