ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ

№828680 Жировой гепатоз
Михаил Муж., 23 лет. Россия Москва
С сентября было очень плохо порядко 3х месяцев,усталость такая что просыпаясь хотел дальше спать, хотя спал 10 часов или 12, апатия, усталость постоянная круглосуточная и ощущение сердцебиения! Усталость прошла, врачи обнаружили жировой гепатоз (узи пока что не сделано 22 декабря будет) био хим анализы от 28 11 2014
Гепатита нет, вич нет
мочевая кислота 466(140-420)
Холестирин 6.5 (2.9-5.3)
аланин аминотрансфераза 89 (5-55)
аспарат аминотрансфераза 39 (5-35)
кальций 2.16(2.23-2.55)
антистрептолизи-о 304(0-200) гланды больные

Делал узи сердца + почек в норме, в описании экг пишут «изменение миокарда в нижней стенке лж» хотя узи в норме! Глазной сказал что страдают сосуды!
Может ли быть это из за жирового гепатоза? Ничего не понимаю...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Уже не гепатоз, а жировой гепатит (стеатогепатит) с воспалением в печени. Но не он влияет на глаза и сердце. Общая болезнь с нарушением обмена веществ (ожирение, алкоголь?) влияет и на сосуды и на печень. Напишите ваши рост и вес, заключение эндокринолога.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С жировом гепатозом это, определенно, не связано.
Для информации: http://cardiolog-online.ru/steatogepatoz/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Михалил, нужно полностью прекратить употребление алкоголя, макдоналдса и его производных, пройти небольшую но активную восстановительную терапию печени.Этот вопрос в Вашем возрасте решаем. Печень, если к ней правильно отнестись, она восстанавливается.
А Ваше состояние Вы "увидете" здесь - http://www.rvnd.ru/nervnoe-istoshhenie/Походите там по ссылкам в статье, получите исчерпывающую информацию.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А смысл дублировать вопросы в разных номинациях? Налицо тревога.Тогда на очный прием.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Начинать нужно с посещения психотерапевта и диетолога. Все придет в норму при вашем желании, терпении, и выполнении назначений.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.Сдать белковые фракции,ПТИ,ЛПВП,ЛПНП,триглицериды.Это уже гепатит.Абсолютно не нужен эссециале.Толку от него ноль.Капать пока тоже ничего не нужно,нет такого критического повышения трансаминаз.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!Усталость и сонливость может быть тогда, когда человек потерял веру в себя и других, потерял уверенность и смысл жизни. Или от потери веры в свое здоровье.По этому вопросу вам стоит пройти консультацию у психотерапевта или психолога. У вас есть признаки стеатогепатита. В такой ситуации для вас может подойти препарат Гептрал (но можно использовать и Эссенциале и Урсодез), но этот вопрос вам стоит обсудить с вашим лечащим врачом.Обсудите с вашим лечащим врачом повышение мочевой кислоты.Также вам стоит повысить уровень физической активности, т.к. не исключаю, что у вас есть лишний вес. В питании вам стоит ограничить жирное и жареное.За свое сердце вам не стоит переживать. такое заключение ЭКГ в вашем возрасте не говорит ни о чем, но скорее всего у вас низкий уровень физической активности. И вам стоит укреплять свое сердце с помощью регулярной физической активности.Но возможно, что одной диеты и физической активности вам хватит улучшить свое здоровье и без лекарств.Добра и здоровья вам!