ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ

№592244 Жировой гепатоз
анна Жен., 26 лет. россия Георгиевск
Здравствуйте! Моему мужу 28 лет. Сделали УЗИ печени: Увеличена правая доля-122 мм, левая доля- 76 мм,контуры четкие ровные,края и углы без особенностей,паренхима однородная,мелкозернистая,повышенной эхогенности.Внутрипеченочные желчные протоки не расширены,Холедох-4 мм. Сосудистый рисунок обеднен,воротная вена-10 мм. Заключение: эхолакоционные признаки увеличения левой доли печени,диффузных изменений паренхимы печени по типу жирового гепатоза. Врач назначил лечение:
Метионин 250 мг-2таб. 3 раза в день (1,5 месяца)
Эссенциале форте-2 кап. 2 раза в день (1,5 месяца)
Гептрал в/м-1 ин. в день
Липоевая кислота-2 таб. 3 раза в день.
Назначенное лечение прошли, но меня интересует насколько оно адекватно? Ведь про диету не сказано было ни слова. И заставить мужа сделать повторное УЗИ не получается. Очень боюсь цирроза. Насколько все серьезно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Жировой гепатоз лечится только ограничением жирной пищи, снижением веса и физкультурой. Если есть конкретная причина, как-то диабет или алкоголизм – лечение может быть направлено на причину.

Жалобы? Печеночные пробы? Рост, вес? Сахар?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Надо исключить гепатит. Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG). При жировом гепатозе Диета №8 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для информации: http://cardiolog-online.ru/steatogepatoz/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения