ОСТРЫЙ ДИВЕРТИКУЛИТ?

№1110585 Острый дивертикулит?
Инна Жен., 26 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! У меня дивертикулез сигмовидной кишки. Единичные дивертикулы от 0,3 до 0,6 мм.
Ранее писала в этой теме.
https://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/1105308/
На протяжение нескольких дней болит левый бок (до этого то проходил, то возвращалась боль).
Болит там же, в области подвздошной кости, отдаёт в спину и живот рядышком, ногу по всей длине.
Если тужусь в туалете, может отдавать туда же в кость.
Лежать на этой стороне не больно.
Болит, если потянуться, поменять положение тела,встать со стула например. Иногда, в покое, там же рядом живот недолго поднывает. Иногда доходит до ребер, ноет все.
Болит больше всего в самой косточке как-будто.
Пару раз проходило после опорожнения, на час может, а один раз после него началось. Чаще связи нет.
При пальпации не болит. Последние месяца полтора бывает температура 37,0-37,0. Помогает немного корвалол от неё.
Во время полового акта в некоторых позах отдавало болью в этот бок.
Если долго ходить, начинает ныть вся спина с этой стороны, а потом весь живот (как-будто пресс качала), хочется сесть.
Проблемы со стулом несколько месяцев, не могу с этим связать (не уверена). Каждый день присутствует слизь в кале.
Пару дней назад кончились месячные, во время них болит намного сильнее.
Подскажите, к кому лучше идти? К неврологу, хирургу (гастроэнтеролога нет сейчас).
Вызывала скорую вчера (болел и бок и весь живот сильно). Острого ничего не нашли, при пальпации опять же не болело.
Второй день пью энтерофурил от неоформленного стула. Боли во всем кишечнике прошли, но на бок никак не повлияло.
На данный момент беспокоит все то же самое, плюс: болит горло, из него отходит много слизи, тошнит, ломит тело, болит голова, температура 37,6.
Скажите, может это быть приступом дивертикулита? Нужно ли вызывать скорую, если сильных болей нет? (немного ноет периодически).
Заранее спасибо.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее, у вас СРТК (синдром раздраженной толстой кишки). Это функциональное заболевание, когда есть жалобы, но на уровне физиологии нет никаких признаков патологии или они минимальные. Причин для этого очень много: есть некая предрасположенность кишечника (готовность к спазму на разные раздражители), но остальные раздражители обычно очень многообразны (стресс, тревога, особенно хроническая тревога и хронический стресс, пища, недостаточный водный режим, нехватка физической нагрузки, как ни странно, сложности со стулом, предшествующие ОРВИ с кишечным синдромом или пищевые токсикоинфекции).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите, может это быть приступом дивертикулита?
- - маловероятно

Нужно ли вызывать скорую, если сильных болей нет?
- - мало информации.
Боли в животе нуждаются в точной диагностике