НАЗНАЧЕНИЕ

№1112048 Назначение
Сергей Муж., 39 лет. Самара
Здравствуйте. Частный терапевт назначила Гептрал 400мг в физ р-ре 200.0 в/в капать 10 капельниц, Эссенциале 10.0 в/в 10 уколов, Аскорбиновая к-та 5% 6.0 в физ р-ре 0.9% 20.0 в/в 10. Терапевт сказала что все это нужно делать одновременно, но терапевт в поликлинике говорит что надо сначала Гептрал, потом Эссенциале и нельзя их вместе совмещать. Я не врач и на это не учился, не знаю. Подскажите пожалуйста как правильно.
С уважением.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Эссенциале не имеет доказательной базы, гептрал тоже не всем подряд назначают. Что лечим? Назначение аскорбиновой кислоты тоже не понятно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Принимать их можно и одновременно. Вопрос только в том, что по факту это больше чисто симптоматическая терапия и терапия, направленная на эффект плацебо.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Раздельно