ПАНКРЕАТИТ

№1113009 Панкреатит
Вова Муж., 34 лет. Москва
Скажите это действительно панкреатит или нет?
Добрый день, в 15 января, сдал анализы на панкреатическая амилаза 75 (норма 8-53)
Была повышена, диастаза в моче 484 (норма7-356). С реактивный белок 11,54 (норма 0-5). Панкреатическая эластаза-1 488 в норме. липаза в норме.
Доктор сказал что панкреатит.
30 января сделал биохимический анализ крови, все было в норме.
Я начал соблюдать диету поскольку думал что панкреатит. За 5 месяцев похудел 13 кг.
Недавно сдал биохимический анализ крови все показатели в норме. Сделал КТ с контрастом.
ВЫВОДЫ:
БРЮШНАЯ ПОЛОСТЬ:
Основания легких без особенностей.
Размеры сердца в норме.
Выпота не наблюдается.
Точечная кальцификация левой доли печени, как видно на предыдущем обследовании, согласуется с предшествующей гранулематозной болезнью.
Желчный пузырь без особенностей.
Селезенка нормальных размеров.
Поджелудочная железа нормальных размеров.
Почки нормальных размеров. отмечены мелкие неспецифические кисты почек. Гидронефроза нет.
Надпочечники без особенностей.
Сосудистая сеть без особенностей.
Отсутствие асцита или скоплений перитонеальной жидкости. Данных за пневмоперитонеум нет.
Абдоминальная лимфаденопатия отсутствует.
Визуально ЖКТ без особенностей.

Таз:
Мочевой пузырь растянут. Простата без особенностей. Аденопатии в области таза не наблюдается. Аномальных скоплений жидкости не отмечено.

Сказали что панкреатита нет.
Можете сказать, есть повод думать о панкреатите или нет. И почему первые анализы показали панкреатит а все остальные уже в норме. И самое главное. Я продолжаю терять вес. стараюсь не держать диету и кушаю нормально, но вес все равно уходит. Рвоты нет, тошнота нет, стул меняется часто, но запоров и поносов нет, болей нет.
Но есть метеоризм. Стоит кушать что то непривычное то сразу сильно урчит живот. После сладкого, после фруктов. Поел мандарины и всю ночь урчал живот. Через несколько часов после еды все равно отрижка бивает с вкусом еды,будто еда все ещё в желудке. Что посоветуйте проверить. На что это похоже. Другой доктор сказал что похож на недостаточность ферментов, но если поджелудочная нормальная на кт, то откуда недостаточность ферментов
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По КТ данных за панкреатит нет. Повышение амилазы в 3 и более раз имеет клиническое значение.