РЕАКТИВНЫЙ ПАНКРЕАТИТ У РЕБЕНКА?

№174333 реактивный панкреатит у ребенка?
Мария Жен., 27 лет. Россия Оренбург
Девочка 1 года и 9 месяцев отравилась творогом, после чего началась рвота и водянистый понос, причем рвота была только во время ночного сна. на третий день были госпитализированы в инфекционную больницу. где после капельницы Глюкозы ей тут же стало легче. в больнице получали лечение лактазар после каждого жидкого стула, ампицилин 2 раза в день, смекту. на 3 день нас отправили домой. следующей же ночью опять была рвота. педиатр назначил диету, которая соблюдалась. после больницы периодически все равно возникает рвота и понос. зависимости от принимаемой пищи не заметили. обратились к гастроэнтерологу, врач рекомендовал увеличить дозу линекса и креона. от увеличения дозы эффекта не было. сделали узи, поставили предварительный диагноз реактивный панкреатит. лечение и диету соблюдаем, прошлой ночью опять три раза рвота и понос. рвотные массы имеют ярко выраженный кислый запах. что это может быть за проблема? правильное ли лечение? какие нужно еще сдать анализы?
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Попробуйте давать Фосфалюгель по неполной чайной ложке между едой.
Точно знаю, что разрешён.
Наверняка поможет.
Увы, опыта с детьми у меня маловато.