ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ

№177092 Гастроэнтеролог
Михаил Муж., 30 лет. Россия Дубна
Здравствуйте,пару лет назад после пищевого отравления у меня началась такая проблема: Сильное газообразование,урчание в животе чри чем в левой его части,стул 2-3 а то и 4 раза в день но бывает что и один раз в день,либо жидкий со слизью,либо кашеобразный с неболшими твердыми частицами,иногда бывает сначала выходят плоские небольшие ленты потом кашеобразный,крови не наблюдается. Иногда если долго полежу на животе начинает болеть вся область живота так что не вдохнуть не выдохнуть,но стоит изменить положения сесть или перевернуться на спину как моментально все проходит.Болше ни каких болей ни где не испытываю. У меня нормальный аппетит,из-за специфики работы питаюсь не регулярно,возможны перекусы в течении дня нормально покушать получается только вечером, приходится раз-два в неделю употреблять алкоголь.Пил Бифидум бактерин,Линекс,Имодиум,не помогает.
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Вероятнее всего, у Вас избыточный рост микробов в кишечнике.

Обычно используется диета по типу стола 4 по Певзнеру, описание в интернете найдёте.

"Энтерол-250" по 1 капсуле 2 раза в день между едой 10 дней
Мезим-форте 10.000 по 1 драже 3 раза вдень в начале еды 10 дней.