ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ

№839274 Гастроэнтеролог
Юлия Жен., 26 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!Мне 26 ,поставили вот такой диагноз.Язва ЛДПК.Очаговый антральный гастрит Реактивный дуоденит.Дуоденогастральный рефлюкс.Биопсия Ур...
тест HP(-): Протокол иследования: Пищевод свободно проходим, расправился воздухом, слизистая розовая.Кардия смыкается, проходима.Желудок ср размера, содержит слюну и пенистую желчь.Складки продольно -извитые, ноеполностью расправились, перистальтика прослеживается во всех отделах, но вялая.В теле и в антральном отделе слизистая розовая, в препилорическом отделе слизистая очагово гепирмирована.Пилорус сомкнут, проходим через него идет заброс желчи.ЛДПК небольшая, по передней стенке язва 0,4 см в д, с фибрином на дне, вал не выражен, слизистая вокруг очагово гипермирована.Ниже в ретробульбарном отделе складки невысокие, очаговая гипермирова слизистой, продольная складка обычная, БДС прикрыт складкой, гепирмирован плоский желчь, поступает в просвет ДПК.Ходила на консультацию к платным докторам, объяснить мне толком ничего не сказали, назначали крион 25000, де-нол.Так как врачи не расшифровали мне ничего, я очень нервничаю, начиталась в интернете, что грубо говоря можно ласты сложить, жизнь закончилась, я никогда не буду полноценным человеком, от овсянки уже тошнит, от этого всегда нахожусь в напряжении и раздражении.Если найдется специалист тут, который расшифрует мой диагноз на обычном языке а не на медицинском, буду очень признательна, руки опустились уже!!!!((Это мой приговор, и всю свою оставш жизнь я буду есть протертые каши?а я еще не рожала,повлияет это как то на мое деторождение??
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жить будете 100лет.Язвенная болезнь 12п.к.Возможно стрессовая язва.Лечиться хорошо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При язвенной болезни всегда есть воспаление вокруг - это гастродуоденит. После заживления язвы он проходит. Во время лечения язвы диету соблюдать обязательно. Это же ранка - нельзя соленое, кислое, острое, грубое... Что бы она быстрее заживала и с меньшим рубцом. Через 21 день после заживления язвы можно есть всё, но соблюдая два правила (для профилактики, 1 год):
1. Не голодать !!! Перерывы между приёмами пищи не более 5,5 часов. 2. Острое (в т.ч. блюда с луком и чесноком), кислое, пересолёное можно есть только вместе с пресным блюдом (картошка, каша, вермишель; не менее 200 гр.).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию могу подтвердить предположение Елены Владимировны.
Но, для лечения Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Удалите причину, язва вылечится в течении 10 дней.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В Вашем возрасте язва - это психосоматика (все болезни от нервов). Можем помочь с причиной.Здоровье не в аптеке, а в голове.