ПРОШУ СОВЕТА!

№187215 Прошу совета!
Валентина Жен., 49 лет. Белоярский
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что-нибудь от отёчности при циррозе печени! В последнее время лекарства не помогают и от отёчности становится даже дышать тяжело. Подробней о болезни:
> Клинический диагноз: цирроз печени вирусной этиологии (HBV DNA +D) класс В по Чайлд-Пью, декомпенсация. Синдром портальной гипертензии 3ст по Пациоре.Асцит. Синдром печеночно-клеточной недостаточности: гипербилирубинемия, коагулопатия, гипоальбуминемия. Синдром гепатоспленомегалии с гиперспленизмом. Анемия средней степени тяжести сочетанного генеза.

> Жалобы на отечность голеней и стоп, увеличение в размерах живота, слабость.

> Назначенные препараты:
- Верошпирон 0,025
- Фуросемид 0,04
- Омепразол 0,02
- Сорбифер
- Анаприллин 0,01
- Гепатопротекторы курсами.
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Придётся ложиться в больницу - согнать отёки - это всегда риск.
Доза Верошпирона - удвоить
Может, лапароцентез (выпустить воду) + обязательно плазма.