ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ

№196170 гастроэнтерология
Елена Жен., 39 лет. Украина Харьков
Мне 39 лет,женский пол.
Полтора года назад после неудачного лечения зуба я принимала неделю антибиотики.Начали наблюдаться боли в эпистрогальной зоне через месяц. Я пропила егурт в капсулах, боли прикратились. В течении двух месяцев два раза отравилась мидиями, были эти два раза рвоты.
Через 2 месяца снова начали наблюдаться боли в эпистрогальной области,то-есть год назад. Признали гастрит, гастродуаденид, бульбит и язву 12перстной кишки после зондирования. Но стул был нормальный только 1 раз в два дня. Отрыжки не было, тошноты не было, растройства желудка не было, рвот не было, при пальпации живот не болел , бактерии хеликобактер не было найдено.Принимала гасек 2 недели,потом еще 2 недели денол, но боли в эпистрагальной зоне не проходили.
Вдруг через 6 месяцев что-то сжалось внутри и надулся живот. Стул был нормальный.Это стало происходить постоянно. Появилась тяжесть в животе. Боли в эпистрогальной зоне не прекращались.Я пропила квамател в течении месяца, но боли в эпистрогальной зоне не проходили.Я обратилась к невропатологу и после успокоительных уколов боли прошли и до сих пор их нет, прошли сиптомы сжатия внутри,но вздутие не проходило.Живот становился все больше.После зондирования обнаружили застойную гастропатию, язву 12-перстной кишки не обнаружили и шрама от якобы зажившей язвы не обнаружили.Анализы мочи и общий анализ крови были нормальными,демоглобин повышенный,
В анализах крови на печень признаки начинающегося холецестита.После УЗИ все органы в норме,только небольшое увеличение стенок желчного пузыря-2см.Форма желчного пузыря не правильная.
Я принимала мезим и таблетки от газообразования 2месяца, но состояние не улучшилось.Вздутие не прошло.
. Через месяц стул стал шарикообразный и твердый,не регулярный. Принимала мезим и праймер, 1 месяц бифиформ, потом 1месяц лактувит, потом 2 недели бифиформ-комплекс. Вздутие стало меньше,но тяжесть в животе не прошла. После прекращения принятия данных препаратов начался жидкий стул. Я снова стала пить бифиформ-комплекс ,стул стал нормальный и регулярный, но вздутие не проходило.
Я закончила принимать бифиформ-комплекс неделю назад ,но вздутие живота прошло немного , а стул сейчас снова стал шарикообразный и твердый.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.

+
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Больше клетчатки (сырые овощи, фрукты) в пище, и будет вам счастье.
Дисбактериоз вы почти вылечили, осталось совсем чуть-чуть.

Не справитесь самостоятельно - покажитесь гастроэнтерологу еще раз.