РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ И ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБЫ

№199337 Результаты УЗИ и печеночные пробы
Ольга Жен., 45 лет. Россия Саранск
Здравствуйте!Я была на УЗИ печени и желчного пузыря.Таковы мои результаты:Желчный пузырь 6.2 х 3.5см.КВП правой доли печени 18см,ПЗП левой доли 7.1,эхогенность повышена незначительно.Определяется диффузная мелкозернистая эхогенность паренхимы.Сдала также печеночные пробы,результаты:
TPROT 71.3 g/L
ALT 44.6 U/L
AST 41.5 U/L
TBIL 5.8 mkmol/L
DBIL 1.6 mkmol/L
NDBIL 4.2 mkmol/L
Тим. пр. 0.4 ед.

Что означают эти результаты?
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Наиболее вероятно- стеатогепатоз, показана очная консультация гастроэнтеролога.