ЯЗВЫ НА ЯЗЫКЕ

№205235 Язвы на языке
Саша Муж., 26 лет. Украина Киев
Помогите мне вылечиться!
На данный момент меня беспокоят язвы на языке, которые возникают периодически. Полностью они никогда не исчезают. Длится это уже около трёх лет. Сначала появилась кровоточивость дёсен, затем язвы на языке. Начал лечить дёсна в Стоматологической поликлинике МОЗ Украины при Национальном медицинском университете. Безрезультатно.
Посоветовали обратиться к гастроэнтерологам: мол вся проблема во внутренних органах. Обратился в Украинско – Немецкий гастроэнтерологический центр. Поставили диагноз: ГЭРБ, Н.р (+), пародонтоз. Я прошёл АХБТ (антихеликобактерную терапию) и кровоточивость дёсен прошла, а язвы на языке нет. Принимал такие антибиотики: париет, клацид, тиберал, секстафаг(пиобактериофаг).
Кроме этой бактерии анализы ничего не выявили – все внутренние органы здоровы. Доктор сказал, что язвы на языке – это выбросы из организма. Я подождал год, но язвы на языке остались. Выбросы ли это? Что мне делать, подскажите?! Куда обратиться? Как вылечить язвы на языке, кроме них меня ничего не беспокоит?!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Антибиотиками однозначно не поможешь! Рекомендованы любые обволакивающие средства, пища с хорошей механической обработкой, слизистого характера, витаминотерапия. Лечение стоматита - штука неблагодарная.