ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ДИАРЕЯ,БОЛИ,ПЛОХОЙ ЗАПАХ ИЗО РТА,МЕТЕОРИЗМ

№211805 Периодическая диарея,боли,плохой запах изо рта,метеоризм
Нина Жен., 20 лет. Россия Чебоксары
Нина,20 лет. Атопическая бронхиальная астма с 4лет лёгкого течения,приступов нет с 14лет,полиноз,о. поверхностный гастрит(1,5года назад),ОКЗ(в октябре 2009)-лечилась ампициллином,ациполлом. Часто беспокоят боли сразу же после еды или не более чем через 20 минут схваткообразные или ноющие в околопупочной области и эпигастрии,однократные поносы,неприятный запах изо рта,метеоризм. Месяц назад сдавала кал на дизбиоз-высеялся стафилокок золотистый,клебсиелла пневмониа,кишечная палочка. Бифидумфлора 10 в 10степени,лактофлора 10 в 5 степени.Лечилась энтерофуриллом 200*4р в день 7 дней. Лечение помогло,стул нормолизовался. Ухудшение состояния началось в период новогодних праздников, что связываю с погрешностями в питании. На данный момент беспокоит расстройства стула-кашицеобразный,стеаторея,поносы,сопровождаюobtcz болями в эпигастрии и околопупочной области,плохой запах изо рта.Подскажите пожалуйста чем питаться,чем лечиться.Я студентка меда и очень тяжело учиться,когда сама болеешь,тем более сессия на носу:(
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Атопическая бронхиальная астма с 4лет лёгкого течения,приступов нет с 14лет,полиноз,о. поверхностный гастрит(1,5года назад)" - глистов нет? Обследование на этот счет было?
"Месяц назад сдавала кал на дизбиоз-высеялся стафилокок золотистый,клебсиелла пневмониа,кишечная палочка. Бифидумфлора 10 в 10степени,лактофлора 10 в 5 степени.Лечилась энтерофуриллом 200*4р в день 7 дней. Лечение помогло,стул нормолизовался." В целом, неплохо, но не на долго. За энтерофурилом что принимали? какой курс?
"Ухудшение состояния началось в период новогодних праздников, что связываю с погрешностями в питании" -- верно, + недолеченность.
"На данный момент беспокоит расстройства стула- кашицеобразный, стеаторея, поносы, сопровождаюobtcz болями в эпигастрии и околопупочной области,плохой запах изо рта." - Альфа Нормикс (Рифаксимин) 200 мг каждые 8 часов - то есть 3 тб в сутки, 7 дней. Затем можно коррегировать кишечную флору. Ирина Эдуардовна.