ПЛОХОЙ ЗАПАХ ИЗО РТА

№314326 Плохой запах изо рта
Виталий Муж., 22 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Беспокоит дурной запах изо рта, возникший примерно 4 месяца назад. Проблем с полостью рта нет, регулярно чищу зубы, используя зубную нить, кариеса нет. Болезней связанных с пищеварительной системой не было, боли, тошнота, рвота отсутствуют. Аппетит хороший. Плохой запах очень резкий и сильный, слышен собеседнику на значительном расстоянии друг от друга. На утро во рту крайне неприятный привкус, и запах крайне дурен. Рекомендуете обратиться к гастроэнтерологу? Какие процедуры мне предстоит пройти по данной проблеме у врача? Болезнь поджелудочной железы может влиять на запах изо рта? (на данный момент проблем с поджелудочной железой нет) Буду очень признателен за ответы на мои вопросы. Благодарю.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и соскоб с языка на "грибок"). Консультация стоматолога-парадантолога.

Если парадонтолог не найдёт болезней - обследовать пищевод (дивертикул, грыжа): ЭФГС (глотать трубку с лампочкой) и рентген пищевода.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр ЛОРа и стоматолога,ФГДС.