ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИСПЕПСИЯ

№217486 функциональная диспепсия
Виктор Рето Муж., 54 лет. Россия Георгиевск
Почти год как не дает покоя жжение и дискомфорт в области желудка(правое подреберье).Не один раз был у врачей-Гастроэнтерологов.Последний диагноз-функциональная диспепсия язвенной болезни.Врачь посоветовал принимать НЭКСИУМ.Буквально на второй день все нормализовалось.После 4-х недельного приема хотел перейти на уменьшенную дозу,но увы,через 2-3 дня пришлось вернуться к обычной дозе.Сейчас уже допиваю седьмую неделю,но уменьшать дозу или прекратить совсем не получаеться.Параллельно уже начал принимать корень ятрышника,но он только помогает и без НЕКСИУМА не справляеться.Подскажите ЧТО делать дальше? С уважением к Вам,Виктор!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Необходимо без нексиума в течение 5-6 дней, "на чистый желудок" исследовать кислотность (исследование называется рН-метрия),сделать рентгеноскопию (исключить ГПОД, ГЭР), копрограмму, и УЗИ внутренних органов. С результатами лечиться у очного врача. Или на худой конец, обращаться сюда. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите ФГДС и УЗИ если проходили.