ДИАГНОЗ ХП И ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИСПЕПСИЯ

№767330 Диагноз ХП и Функциональная диспепсия
Сергей Муж., 26 лет. Украина Киев
Доброго времени суток
Месяц назад, после гулянки, на следующий день заболел живот. Так как апетит был хороший и живот болел не сильно, я спокойно ел при этом принимал мезим. На следующий день живот болел сильнее, я воздержался от еды, но немного поел на ужин. На третий день живот болел совсем чуть чуть.
Так как боли не стихали в течении двух недель (были легкие боли с периодическими спазмами) я решил обратиться к врачу, сначала пошел к терапевту, она прописала омез 10 дней 2 раза в день, потом еще 10 дней фосфалюгель по три раза в день.
Через неделю, на всякий случай решил сходитьв платную клинику к гастроэнтерологу,
Сдал анализы, прикрепил
Узи
Печень по среднеключичной лини не выступает из под реберной дуги, не увеличена. Контур ровный четкий
Эхогенность в N. Структура паренхимы однородная.
Звукопроходимость не снижена.
ПЗР правой доли 11,3 см (N-12,5-15), ПЗР Левой доли 5,3 см (N-10). V& Portae 9 мм (N-до13)

Желчный пузырь Положение обычное Форма- с негрубым загибом в области шейки
Размер 6,9 на 2,7 см. Стенка: толщина до 2 мм N(до 3 мм), несколько уплотнена, в полости содержит хлопья желчи

Общий желчный проток не разширен, до 3 мм (N до 5 мм)

Поджелудочная железа не увеличена, головка 20 мм (до 29), тело 13 мм (до 20), чвост 21мм (до 29)
Контур ровный, четкий. Эхогенность изоэхогенная. Структура диффузно неоднородная-тяжистая.

Селезенка не увеличена. Контуры ровные, четкие, Эхогенность средняя.
Структура однородная, размер 11,9 на 4,8 см. Селезеночная вена до 5 мм, не расширена (до 11 мм)
Свободная жидкость, обьемные образования в брюшной полости не определяются.

Заключение: признаки диффузных изменений в поджелудочной железе. Застойных явлений в желчном пузыре

ФГДС
В заключении написано
Стравохiд вiльно прохiдний, добре розправляеться повiтрям.
Слизова стравоходу:
блiдо-рожева,

Хiтатус без особливостей, змикаеться повнiстю. Стравохiдно-шлунковий перехiд без особливостей. Z лiнiя без особливостей. CLE- немае-цiлiндрiчний сегмент без особливостей.
Шлунок вiльно розправляеться повiтрям. Стан кардiальнои складки-без особливостей.
Вмiст шлунку: збiльшена кiлькiсть секреторнои рiдини

Слизова шлунку:
-вогнищево-гiперемована,
Складки слизовои: звичайних розмiрiв

Перистальтика-активна. Пiлорус- звичайний, прохiдний для гастроскопу. Змикаеться частково.

Рефлюкс жовчi: немае. Цибулина дванадцятипалои кишки: звичайнои форми. Можливо роздути повiтрям вiльно
Постбульбарний вiддiл: без особливостей прохiдний для ендоскопу,
Фетерiв сосок без особливостей, форма не змiненна.
Висновок: Еритематозна гастропатiя.

Простите за ошибки, не смог настроить укр язык на компьютере, выкручивался как мог
Еще если перейдете по ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=304224
там прикреплены анализы крови

Врач сначала, до анализов сказал что это холецистопанкреатит, потом, после анализов сказал что признаки хронического панкреатита есть и что надо разгрузить поджелудочную, назначил диету и мезим с ношпой.
Скажите пожалуйста ваше мнение, есть ли у меня это гадкое заболевание и если нет то что это может быть и какие тесты еще сделать, чтоб определиться.
Заранее вам благодарен
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС и УЗИ норма,но это не может исключить панкреатита.Для панкреатита как и для рака нет патогномоничных признаков.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту.Такая симптоматика может говорить о наличии психосоматического расстройства.В Киеве могу посоветовать - http://www.avkol.kiev.ua/