СИНДРОМ РАДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА С ЗАПОРАМИ

№253209 синдром радраженного кишечника с запорами
Ольга Жен., 21 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. У меня заболевание синдром радраженного кишечника с запорами(обследование показало СРК и воспаление кишечника, но после курса лечения анализ на дисбактериоз показал -что отклонений нет).Назначали курс лечения - облепиховые свечи 1X2 раза в день, дюспаталин 1X2раза в день, дицетел1X3 раза в день, мин. вода ессентуки4 до 0,5 л в сутки(всё на месяц). Пока месяц принимала эти препараты состояние было намного лучше.Когда прекратила принимать,всё вернулось обратно.

Затем прописали бускопан 1таблетка 3 раза в день+бактисубтил 2 капсулы по 3 раза в день на 2 недели-результата положительного не было,даже ещё хуже стало самочувствие, затем прошла курс иглорефлексотерапии и одновременно гидроколонотерапии(7 процедур). Улучшения были только на то время, пока делала процедуры. После этого мне врач сказал, что если последняя процедура мне не помогла, значит, кишечник не восстанавливается и дальше смысла нет лечить.

Скажите, в этой ситуации действительно больше ничего нельзя сделать или есть какие-то методы лечения?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте Ольга! Рекомендую пройти обследование у колопроктолога и обследовать кишечник функциональными методами (ирригоскопия, ректороманоскопия...).
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Необходимо провести колоноскопию, УЗИ брюшной полости. С результатами обратиться к очному гастроэнтерологу. Консультация психоневролога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я правильно понимаю,что колоноскопию вы прошли?Пропить тримедат 1т-3 раза(1мес),потом 1/2 т-3 раза (3мес).Психотерапевт.