БУЛЬБИТ

№259779 Бульбит
Елена Жен., 29 лет. Россия Бузулук
Здравствуйте! У меня уже 4 дня тяжесть в правом боку (как будто там пузырь с водой), немного тошнит, сухая отрыжка воздухом, небольшая боль внизу под рёбрами, температура 37,2 , в положении сидя неприятные ощущения усиливаются. Началось всё после приёма жирной пищи. Сегодня сделала узи печени, желчн. пузыря, поджелуд. железы, почек- всё в норме, только желчн. пузырь напряжен немного доктор в кабинете узи предположил, что это может быть 12 перст. кишка. Терапевт на приёме поставила диагноз - бульбит?. Назначила обследование- ЭГДС, которое смогу пройти только через месяц, сказала пока попить омепрозол 2р. в день, по 1 капс. Достаточно ли этого лечения, можно попить ещё что- нибудь, например алмагель? Какую диету нужно соблюдать?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рекомендую сдать: венозная кровь на антитела к гепатитам.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?