ГАСТРОДОУДЕНИТ(ПОВЫШЕННАЯ КИСЛОТНОСТЬ)

№267283 Гастродоуденит(Повышенная кислотность)
прот Муж., 17 лет. Россия Новосибирск
С детстава был гастрит. Сейчас поверхностный гастродоуденит с повышенной кислотностью. Делал Фгс сегодня + к этому ещё рефлекс какой-то т.е заброс желчи в желудок,но я этого не чувствую изжоги нет,но там процесс идёт. Слизи много и опухшие стенки.
Прописали Пилобакт и Мотилиум(либо Гевискон)
Скажите можно заменить Пилобак чем нибудь подешевле или не стоит?! Ещё у меня никогда не было прыщей,начал принимать Омез ужс просто повылазили..
+ у меня неприятный запах изо рта. Чем его устранить?
заранее примного благодарен.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Пилобакт можно заменить на комбинацию азитромицина с метронидазолом. А вот мотилиум никак не заменяется гевисконом. Мотилиум действительно Вам нужен для очень длительного приёма (неск. недель, а может и дольше). Неприятный запах Вы не уберёте, пока не устраните заброс желчи из ДПК в желудок. Желчь - щёлочь, она нейтрализует кислоту в желудке, что создаёт благоприятные условия для роста микробов и бродильных процессов в желудке. Запах как раз от забродившей пищи. Именно такой заброс и устраняет мотилиум.