ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ+МНОГО ДРУГИХ ПРОБЛЕМ С ЖКТ(((

№282307 Проблемы с кишечником на данный момент+много других проблем с ЖКТ(((
Наталья Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день!
Помогите, пожалуйста. Мне 30 лет. А у меня куча проблем с ЖКТ, но сейчас очень сильно беспокоят след.симптомы: постоянное урчание внизу живота; постоянные газы(их частое отхождение), бывает наоборот, что газы не отходят и тогда вздувается живот; боли(в основном схваткообразые и усиливающиеся при хотьбе и физ.нагрузке) в нижней части живота, особенно в области поясницы и паха с правой стороны в самом низу,где апендикс(апендицита нет); бывает озноб, как при простуде(но темп.нет); постоянная тяга к опорожнению кишечника, особенно в первой половине дня; стул всегда пчти мягкий, но без крови и почти без слизи(редко слизь); темп.нет; иногда тошнит;слабость;головная боль; бывает отрыжка в основом воздухом и иногда изжога(если что-то жирное съем).
Я на даче была,по-этому пила сама Хилак-форте, эспумизан, линекс и актив.уголь, кетанов(спазмалитик),чай с ромашкой или мятой снова диета(каши на воде, мясо постное отварное, ничего острого,жаренного,мучного(только белый хлеб),жирного,супы птные. отварная картошка,никаких овощей, фруктов, мол.продукции) - но ничего не помогает.
Вот прехала, чтобы обследоваться. Но с чего начать не знаю? Что у меня, то ли СРКишечника, то ли колит(только какой???), то ли вообще непроход-ть(был у меня примерно 2 мес.назад непонятный случай. врачи сказали, что была инфекция, но никто не заразился а было у мея резкое вздутие живота, как камень был живот, потом тошнота и рвота, как слдствие. темп.поднялась до 37.8, газы не отходили. но живот не болел почти) - сказали, что инфекция, но все прошло менее. чем за сутки(пила актив.уголь, смекту, спазмалитик,линекс).
Еще более 3-х лет назад(на 16-ой неделе бер-ти мня положили в больницу(правда в род.дом)) с очень сильными болями, усиливающимися прихотьбе и сразу после еды(мне обслед-ния тогда не дели, но поставили колит). Боли были почти месяц(почти не могла ходить и кушать). Пила только линекс и хилак-форте+диета белковая и вот снова через более 3-х лет - обострение. При чем, неприятные ощущения были постоянные, но без обострений.
После родов(почти 3 года назад делала копрологию - рез-т был: хр.колит,долихосигма,дискенезия т.кишки по гипермоторному типу. геморрой. но после этого я больше не обследовала кишки.
Кроме этого у меня: рефлюкс-эзофагит, ндостаточность кардии, гастро-дуоденит, бульбит,хр.гастрит, диффузные изменения подж.железы, стаз ж/пузыря(перетяжка) и его утолщение до 4см, почки селезенка и печень - в норме. Сдавала 2 раза на дисбактериоз - все в норме.
По-этому не знаю, что и кушать, что и пить - т.к. что можно для одного органа. нелзядля другого. Про жирное,жареое,острое,мучное, алкоголь - я уже давно забыла, хотя как и всем,бывает хочется что-нибудь и скушать((( Курить никогда не курила, с алкоголем на ВЫ.
Есть еще один важный пункт - я очень эмоциональная и мительная, постоянные стрессы, нервы.
Помогите,пожалуйста. что мне делать? Что пить? Что со мной? Куда бежать? Какой диеты мне придерживться? Вылечиться можно или всю жизнь теперь мучатся?
заранее огромное спасибо.

P.S. извиняюсь за длинное письмо. если нужны какие-то уточнения(анализы, узи, осблед-ия,рез-ты и т.п., я могу все написать).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблем много.Рекомендую обратиться к врачу-диетологу в наш центр.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы правы, пришло время провести повторное обследование. Через терапевта записаться на УЗИ, ФГС, Колоноскопию, сдать все анализы и о результатах написать нам. Продолжайте соблюдать диету, начните принимать смекту и дюспаталин. Помните, даже хронические болезни при соблюдении диеты и правильном лечении, могут долгое время никак себя не проявлять!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ирригография,проктолог,УЗИ,биохимия,копрограмма,ФГДС,психотерапевт.Тримедат 1т-3 раза (1мес),эглонил 50мг-2 раза утро и обед(1мес),пепфиз 1т-3 раза после еды(растворить в воде)(7 дн).